Нетленная красота.

addedJan 14,2014   views3255

Красив, чьи очи радостью сияют,   Когда другим встречается удача,   И состраданья слёзы проливает   При виде ближнего, который плачет. 
Красив, кто от стыда краснеть умеет,   Чьё сердце равнодушье не сразило,   Кто за святую правду пламенеет,   Чтобы добро неправду победило. 
Красив, устам кто выставил охрану   Раздор молчаньем кротким побеждает,   Жестоким словом не наносит раны   Не проклинает, а благословляет! 
Красив, кто не смотря на изнуренье,   В трудах, заботах, в стуже или зное,   В чертах лица хранит отображенье   Блаженного небесного покоя. 
Красив, чей голос не звучит жестоко,   Эгоистично, своего желая   Но говорит о милости высокой   Скорбящих к цели славной направляя! 
Красив, чьи руки в деле постоянно,   Всегда и всюду доброе свершая.   Кто всем идёт на помощь неустанно,   Под ношу ближних плечи подставляя! 
Красив, чьи ноги ради грешных ходят,   По бездорожью, вёрсты не считая,   И найденных овец к Христу приводит   Их путь к спасенью в мраке освящая. 
Стремленье к красоте нам всем присуще,   Естественное, светлое желанье.   Заложено оно в нас Всемогущим,   Путь к красоте чрез крестное страданье. 
Лишь на Голгофский крест в скорбях взирая,   Становимся возвышенней и лучше.   Вольётся в нас любви струя святая   Христово ободренье мы получим. 
Заблудший сын, желаешь быть увенчан,   Такой нетленной вечной красотою?   Отвергни жизнь в грехах, не будь беспечен   Приди к Христу, и будет Он с тобою!


Комментарии