Главная Воскресная школа 34. БОГ ХОЧЕТ, ЧТОБЫ МЫ ЧТО-ТО ДЕЛАЛИ.

34. БОГ ХОЧЕТ, ЧТОБЫ МЫ ЧТО-ТО ДЕЛАЛИ.

11.12.2013 723
Комментарии

34. БОГ ХОЧЕТ, ЧТОБЫ МЫ ЧТО-ТО ДЕЛАЛИ.

Предмет: Мыло.

Когда нам исполняется 4 года, мы уже достаточно большие, чтобы быть помощниками. И чем старше мы становимся, тем больше нам доверяют. Вы можете убирать свои игрушки, заправлять пос¬тель, вешать в шкаф вещи, которые не носите. Вы даже мо¬жете помогать маме готовить обед и подметать пол.

Вы можете помогать учителям детской церкви раздавать картинки или: ставить стулья. Вы также можете внимательно слушать во время урока и тем самым сохранять дисциплину.

У меня в руках мыло. Это мыло может лежать в мыльнице на кухне или в ванной. Оно может оставаться в обертке. Но тогда оно будет ненужным. Оно не принесет никакой пользы.

То же самое и с нами. Бог не хочет, чтобы мы все время играли или смотрели телевизор. Он хочет, чтобы мы что-то делали. А как же мы узнаем, что нам делать? Мы должны читать Библию и общаться с другими христианами. И, конечно, мы должны слушать голос Иисуса, который живет в нашем сердце.

Если мы хотим помыть руки, мы должны взять мыло. Оно не прине¬сет никакой пользы, если просто будет лежать в мыльнице. Точно также, мы должны предать себя в руки Бога, если хотим, чтобы Бог использовал нас. Он хочет, чтобы мы что-то делали.

Комментарии